DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
6 mar | 10.00 | CORRI PER LA BEFANA | Km 10 | Roma/Via Lemonia | Info-Web |
Mappa |
tel./fax. 06.71077050 tel. 06.71073477 | |
11 dom | 10.00 | Gruppo Ostia Runner | PAVONA RUNNER | Km 11.8 | Pavona p.zza Berlinguer |
Info-Web |
Mappa |
cel.333/5286319 |
18 dom | 10.00 | CORSA DI MIGUEL | Km 10 | Roma/Acquacetosa | Info-Web | Mappa |
Cel.3208882752 Cel.335/5967737 Fax 06/233213966 |
|
25 dom | 7.30 | Maratonina dei tre Comuni | Km 22,300 | VT/Nepi | Info-Web |
Mappa |
Cel.3284884306 Tel.0761/557685 |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
1 dom | 9.00 | Gruppo Ostia Runner | Campestre Valle del Sorbo | Cross | FORMELLO/Valle del Sorbo | Info-Web |
Mappa |
cel.338/9127190 |
8 dom | 9.00 | Gruppo Ostia Runner | fiumicinohalfmarathon | Km 21 | FIUMICINO/Palazzetto dello sport | Info-Web |
Mappa |
Iscrizioni |
27/01 ven/dom | CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI INDOOR MASTER | PISTA | ANCONA/PalaIndoor | Info-Web |
Mappa |
Tel.071/2800013 fax071/2814451 |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
1 dom | 8.00 | Gruppo Ostia Runner | Maratonina ROMA-OSTIA | Km 21 | ROMA/Palalottomatica | Info-Web |
Mappa |
Contatti |
8 dom | 10.00 | Gruppo Ostia Runner | CORRIFREGENE | Km 10 | ROMA/Fregene | Info-Web |
Mappa |
Tel.06/4061453 Fax06/40814000 |
15 dom | 10.00 | Gruppo Ostia Runner | MARATONINA DI PRIMAVERA | Km 10 | ROMA/Colleferro | Info-Web |
Mappa |
Cel.349/7322879 Fax06/233213966 |
22 dom | 8.30 | Maratona di ROMA | Km 42 | ROMA/Colosseo | Info-Web | Percorso | Contatti | |
25/29 mer/dom | Iscrizioni On-line | CAMPIONATI EUROPEI INDIVIDUALI INDOOR MASTER | PISTA | ANCONA/PalaIndoor | Info-Web |
Mappa |
Tel.071/2800013 fax071/2814451 |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
4 sab | 15.00 | Camp. Reg. Staffette MASTER su Pista (open AMA) | PISTA | ROMA/Stadio Acquacetosa | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
5 dom | 9.00 | Gruppo Ostia Runner | APPIA RUN | Km 12 | ROMA/Terme | Info-Web | ||
5 dom | 15.00 | Trofeo STADION (Manifestazione A/J/P/S) |
PISTA | ROMA/Stadio Acquacetosa | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
||
17/18 ven/sab | 15.00 | CdS R/C 1° prova provinciale |
PISTA | ROMA/Terme di Caracalla | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
||
18 sab | 15.00 | Manifestazione Regionale A/J/P/S Valida CdS Under 23 |
PISTA | RIETI/Stadio Guidobaldi | Info-Web | Org. C.P. Rieti Tel. 0746/270085 |
||
18 sab | 15.30 | Manifestazione Regionale MASTER Gare Gruppo A |
PISTA | OSTIA/Stella Polare | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
19 dom | 15.00 | Camp. Reg. STAFFETTE A/J/P/S Valida CdS Under 23 |
PISTA | ROMA/Terme di Caracalla | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
25 sab | 9.00 | 54° Trofeo della Liberazione Categoria Esordienti |
PISTA | ROMA/A. Acetosa (mattina) | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
||
25 sab | 9.30 | Gruppo Ostia Runner | THE RUN OF ORGAN DONATION | Km 10 | ROMA/Ostia Lido | Info-Web | ||
25 sab | 15.00 | CdS R/C -2° prova provinciale 1^ giornata |
PISTA | ROMA/A. Acetosa (pomeriggio) | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
||
26 dom | 15.00 | 54° Trofeo della Liberazione Categorie Assolute |
PISTA | ROMA/Terme di Caracalla | Info-Web | (Org. Pol. Pop. Roma 6 Villa Gordiani) | ||
26 dom | 16.00 | ISCRIZIONI: entro il 21 aprile | CdS ASSOLUTO DI CORSA (Fase Regionale) CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI mt. 10000 M/F (P/S/M) |
PISTA | RIETI/Stadio Guidobaldi | Info-Web | Variazione Campo | Fax06/3340164 |
30 gio | 15.00 | CdS R/C -2° prova provinciale 2^ giornata |
PISTA | ROMA/Farnesina | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
2/3 sab/dom | 15.00/10.30 | CdS su Pista ALLIEVI/E fase regionale (1� prova) |
PISTA | ROMA/Stadio Acquacetosa | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
3 dom | 9.30 | Gruppo Ostia Runner | PER ANTIQUA ITINERA | Km 10 | ROMA/Ostia Antica | Info-Web | Mappa | Cel.331/6005559 Cel.328/4482062 Fax06/56352743 |
9 sab | 15.30 | Manifestazione Regionale MASTER Gare Gruppo B |
PISTA | OSTIA/Stella Polare | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
9 sab | Memorial A. Marino Manifestazione E/R/C/A |
PISTA | ROMA/Terme di Caracalla | Info-Web | (Org. Lib. Roma XV � RM027) | |||
9/10 sab/dom | CAMP.REG.INDIVIDUALI e DI SOCIETA' PROVE MULTIPLE (A/J/P/S) TROFEO LAZIO DI PROVE MULTIPLE CADETTI/E - (Validi per il Gran Prix) |
PISTA | RIETI/Stadio Guidobaldi | Info-Web | Tel.06/3340164 | |||
16/17 sab/dom | ISCRIZIONI: entro 11 Maggio | CdS ASSOLUTO su Pista Fase Regionale 1° prova |
PISTA | RIETI/Stadio Guidobaldi | Progr.Orario | Tel.06/3340164 | ||
23/24 sab/dom | XV°Gran Premio dell'Adriatico Meeting Nazionale Master su Pista |
PISTA | San Benedetto del Tronto/AP | Info-Web | Mappa | Tel./Fax:0735/765103 | ||
23/24 sab/dom | 15.00/10.30 | CdS su Pista ALLIEVI/E fase regionale (2� prova) |
PISTA | VITERBO/Campo Scolastico | Info-Web | (Org. C.P. Viterbo Tel. 0761/270139) |
||
23/24 sab/dom | 10.00 | Gruppo Ostia Runner | STAFFETTA 24 X 1 ORA | PISTA | ROMA/Terme di Caracalla | Info-Web | Tel.071/2800013 fax071/2814451 |
|
30 sab | 15.30 | ISCRIZIONI: entro il 27 Maggio | VII Meeting Giovanile - Anna Catalano | PISTA | ROMA/Terme di Caracalla | Info-Web | Org. ACSI Campidoglio Palatino Tel.06/70452306-Cel.349/5345663) |
|
30 sab | 14.30 | ISCRIZIONI: entro il 28 Maggio | Trofeo Citta' di Tarquinia Manifestazione lanci validi come Camp. Reg. Individuali J/P (Validi per il CdS U23)� |
PISTA | TARQUINIA/Campo Scolastico | Info-Web | Tel.06/3340164 | |
30/31 sab/dom | 15.30/14.00 | ISCRIZIONI: PREVENTIVE | CAMP.REG.INDIVIDUALI J/P (senza lanci) (Validi per il CdS U23) |
PISTA | VITERBO/Campo Scolastico | Info-Web | Tel.06/3340164 | |
31 dom | 9.30 | Gruppo Ostia Runner | MARATONINA DI VILLA ADRIANA | Km 10 | ROMA/Villa Adriana | Info-Web | Cel.338/2716443 | |
29-31 ven-dom | Iscrizioni entro 18 Marzo | CAMPIONATI EUROPEI MASTERS NON STADIA | Cross+Strada | AARHUS (DANIMARCA) | Info-Web | Tel.06/36856258/6244 | ||
31 dom | 15.30 | Manifestazione Regionale MASTER Gare Gruppo A |
PISTA | OSTIA/Stella Polare | Info-Web | Tel.06/3340164 |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
2 mar | 9.00 | ISCRIZIONI: entro 30 Maggio | Trofeo Reg. Prove Multiple EsordientiA/Ragazzi 1^ Prova |
PISTA | BRACCIANO/Campo Comunale | Info-Web | Org. ASD Atl.Sabatina Cel.328/9078044 |
|
6 sab | 16.00 | Finale Regionale CdS Cadetti | PISTA | ROMA/A.ACETOSA | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
6/7 sab/dom | 15.00 | Manifestazione Regionale (A/J/P/S) | PISTA | RIETI/Stadio Guidobaldi | Info-Web | Org. C.P. Rieti Tel. 0746.270085 |
||
6/7 sab/dom | ISCRIZIONI: entro 3 Giugno | CdS MASTER su Pista Fase Regionale |
PISTA | OSTIA/Stella Polare | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
7 dom | ISCRIZIONI: entro 4 Giugno | Finale Regionale CdS Ragazzi | PISTA | VITERBO/Campo Scuola | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
12-14 ven-dom | CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P su pista | PISTA | RIETI/Stadio Guidobaldi | Info-Web | Org. C.P. Rieti Tel. 0746.270085 |
|||
19-21 ven-dom | C.I. INDIVIDUALI MASTERS su Pista (COMPRESE LE PROVE MULTIPLE E STAFFETTE) |
PISTA | RICCIONE | Info-Web | C.R. FIDAL EMILIA Romagna tel. 051/442588 - 441911 fax 051/444330 |
|||
20/21 sab/dom | FINALI NAZIONALI CdS SU PISTA ALLIEVI | PISTA | SEDI VARIE | Info-Web | ||||
20/21 sab/dom | 15.30 | ISCRIZIONI: entro 17 Giugno | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI | PISTA | LATINA/Campo Scuola | Info-Web | ||
27 sab | Trofeo - G. Bravin Manifestazione Nazionale Giovanile su pista |
PISTA | ROMA/Terme di Caracalla | Info-Web | Tel.06/3340164 | |||
27/28 sab/dom | CAMPIONATI ITALIANI DI PROVE MULTIPLE ALLIEVI/E | PISTA | SDD | Info-Web | ||||
28 dom | 15.30 | Meeting di TIVOLI | PISTA | TIVOLI/Stadio Arci | Info-Web |
Mappa |
Org. E Servizi Atl. Tiburtina |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
1 mer | 17.00 | Atletica di sera ( A/J/P/S/M) | PISTA | ROMA/A.Acetosa | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
||
4/5 sab/dom | 14.30 | ISCRIZIONI: entro il 30 Giugno | CdS ASSOLUTO su Pista Fase Regionale 2° prova |
PISTA | RIETI/stadio Guidobaldi | Info-Web | Tel.06/3340164 | |
7 mar | 17.00 | Atletica di sera (A/J/P/S/M) | PISTA | ROMA/Terme di Caracalla | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
||
11 sab | 16.00 | MANIFESTAZIONE REGIONALE A/J/P/S/M Valida CdS U23 |
PISTA | ROMA/Farnesina | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
12 dom | 15.30 | MANIFESTAZIONE REGIONALE A/J/P/S/M + gare Cadetti/e Valida CdS U23 |
PISTA | TIVOLI/Stadio Arci | Info-Web |
Mappa |
||
15 mer | 17.00 | Atletica di sera (A/J/P/S/M) | PISTA | OSTIA/Stella Polare | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
||
19 dom | 15.30 | MANIFESTAZIONE REGIONALE MASTER (open J/P/S) | PISTA | ROMA/Farnesina | Info-Web | Tel.06/3340164 | ||
24 ver | 17.00 | Atletica di sera - A/J/P/S/M (Valida CdS U 23) |
PISTA | ROMA/A.Acetosa | Info-Web | Org. C.P. Roma Tel. 06.3340195 |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
5 sab | 22.00 | 1^ NOTTURNA DI OSTIA | Km 10 | OSTIA LIDO/P.za Magellano | Info-Web | tel.06-45442073 329-37362094 349-5792951 |
||
5-6 sab-dom | 14.30 | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER + gare assolute | PISTA | ROMA/Terme | Info-Web | |||
12 sab | 14.30 | ISCRIZIONI:entro 9/9 | III Meeting Nazionale Lanci – “Memorial Giorgio Guarnelli” | PISTA | OSTIA/Stella Polare | Info-Web | (Org. Atl. Lyceum Ostia – RM038) | |
12-13 sab-dom | 15/9.00 | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI DI PROVE MULTIPLE CADETTI/E + BIATHLON ESORDIENTI/RAGAZZI/E | PISTA | ROMA/A.Acetosa | Info-Web | |||
13 dom | 10.00 | Gruppo Ostia Runner | OSTIA IN CORSA PER L'AMBIENTE | Km 10 | OSTIA/Pineta Castelfusano | Info-Web | ||
13 dom | 21.00 | 1^ CORSA FUTURISTICA | Km 10 | ROMA/Circo Massimo | Info-Web | Cel.349/5162689 | ||
19-20 sab-dom | 15/14.00 | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E | PISTA | ROMA/A.Acetosa | Info-Web | |||
19/20 sab/dom | CdS MASTER su Pista Finale Nazionale |
PISTA | FIRENZE | Info-Web | Tel.06/36856258/6244 | |||
20 dom | 9.30 | Gruppo Ostia Runner Avis | BLOOD RUNNER | Km 10 | ROMA/Gianicolo | Info-Web | Cel.328/0825088 | |
26 sab | 15.00 | CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE MASTER DI PENTATHLON DEI LANCI | PISTA | ROMA/Terme | Info-Web | |||
26-27 sab-dom | 15.30 | ISCRIZIONI:entro 23/9 | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI CADETTI/E | PISTA | ROMA/A.Acetosa | Info-Web |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
3-4 sab-dom | 15.00 | MANIFESTAZIONE REGIONALE A/J/P/S/M | PISTA | ROMA/A.Acetosa | Info-Web | |||
4 dom | 10.00 | TROFEO S.IPPOLITO | Km 10 | FIUMICINO | Info-Web | Cel.338/4448073 | ||
10-11 sab-dom | 15/9.00 | CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI PENTATHLON DI LANCI MASTERS | PISTA | NAPOLI | Info-Web | |||
11 dom | 9.00 | Gruppo Ostia Runner | LA 30 DEL MARE DI ROMA | Km 30 Km 11 |
OSTIA/Stella Polare | Info-Web | Cel.320/8882752 | |
18 dom | 9.30 | CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E | PISTA | ROMA/A.Acetosa | ||||
24 sab | 15.00 | ISCRIZIONI: PREVENTIVE | TROFEO DELLE PROVINCE CADETTI | PISTA | ROMA/A.Acetosa | Info-Web | ||
25 dom | 9.00 | MARATONINA DELLE CASTAGNE | Km 9,5 | ROMA/Rocca di Papa | Info-Web |
Mappa |
tel.06-9496434 333-7339411 |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
1 dom | 10.00 | Gruppo Ostia Runner | TROFEO BONIFICA DI OSTIA | Km 10 | OSTIA ANTICA,RM | Info-Web | ||
8 dom | 9.00 | Gruppo Ostia Runner | CORRI X IL VERDE - 1^ Prova | Cross | ROMA/VillaPamphili | Info-Web | Tel.06/5781929 | |
15 dom | 10.00 | Gruppo Ostia Runner | ECOMARATONINA DI CASTELFUSANO | Km 21 | OSTIA/Pineta CastelFusano | Info-Web | Cel.335/7506781 | |
22 dom | 9.00 | Gruppo Ostia Runner | CORRI X IL VERDE - 2^ Prova | Cross | ROMA/Parco della Cervelletta | Info-Web |
Mappa |
Tel.06/5781929 |
DATA | ORA | NOTE | MANIFESTAZIONE SPORTIVA | KM | LUOGO | INFO/Web | MAPPA | INFO/Tel. |
6 dom | 9.00 | Gruppo Ostia Runner | CORRI X IL VERDE - 3^ Prova | Cross | AXA/Parco della Madonetta | Info-Web |
Mappa | Tel.06/5781929 |
13 dom | 10.00 | BEST WOMAN | Km 10 | FIUMICINO | Info-Web | |||
20 dom | 9.00 | Gruppo Ostia Runner | CORRI X IL VERDE - 4^ Prova | Cross | ROMA/Parco dell'Aniene | Info-Web |
Mappa | Tel.06/5781929 |